Foros México  

Regresar   Foros México > Secciones > Cuarentones al ataque!

 
 
Herramientas Estilo
Prev Post anterior   Siguiente post Next
  #1  
Viejo 27-August-2009, 13:00
Avatar de jovis
jovis jovis no ha iniciado sesión
Forista Plata
 
Registrado: 20-08-09
Posts: 746
ayuda ayuda porfa

habro este tema pues necesito consejos y puntos de vista
lo habro en esta seccion del foro por que pienso que tal vez aqui obtenga las mejores respuestas.

y mas que nada solo aqui puedo pedir consejos por que nadie me conoce y nadie sabe mi nombre ni mi edad ni quien soy.


Yo siempre habia sido robusto, y nunca en mi vida me he gustado tal y como soy, ............ el caso es que un dia una amiga me platico de una sustancia que se llam a sibutramina y que es muy efectiva para perder peso y que ella me la conseguia de contrabando y yo dije adelante si la quiero probar

ya he probado de todo para bajar de peso y nada me habia funcionado y pense ya probare una cosa mas y la verdad a principio no creia en la sibutramina pero cuando la empese a consumir mi sorpresa fue enorme


en la primera semana perdi 5 kilos, y en las semanas posteriores he estado bajando de 3 a 4 kilos por semana

la sibutramina funciona asi:
reduce el estomago, si lo reduce, en mi caso antes me llenaba con 10 tacos, ahora me lleno con 3 y con 4 siento que estoy a punto de reventar y me empieso a sentir mal, nunca deje de sentir hambre y he comido de todo lo normal pero me lleno con muy poco, hay veces que en todo el dia nada mas como un pequeño pan y con eso me siento demaciado lleno como si me hubiera comido 20 panes. aqui les dejo el link de la sustancia http://www.nutrinfo.com/pagina/info/sibutram.html


el caso es que he llegado a un momento en que el avanze se ha estancado y voy bajando demaciado poco el ritmo ha bajado mucho ahora bajo 1 o 2 kilos por semana y eso me desespera

quisas he estado comiendo mucho pero no puedo tomar mas sibutramina que la que consumo

pues he estado consumiendo 150 gramos diarios y ese es el limite para el ser humano, si me paso de 150 gramos puedo morir


pues las reacciones secundarias son perdida de globulos rojos, disminucion de la emoglubina, perdida de sueño, dolor de cabeza, mareos, depresion , aumento o disminucion de la presion cardiaca

por eso esa sustancia solo se administra bajo la supervicion medica pero en mi caso una amiga me la consigue de contrabando por que un medico nunca me daria esa sustancia.


y mi avance se ha vuelto demaciado lento y no puedo tomar mas de lo que ya tomo 150 gramos al dia por que si me paso de eso existe el riesgo de presentarse ritmias cardiacas e infartos por una baja densidad en mi sangre.


si he sentido efectos secundarios en estas semanas pues siento mucho frio, me da trabajo dormir en las noches, en mis eses fecales sale mucha grasa y a veces voi al baño a evacuar pura grasa nada masy ultimamente he tenido mi presion arterial baja.


tal vez deba de parar el consumo o no lo se , estoy conciente de los riesgos

pero aun mi cuerpo puede dar de si ya que no me han pasado cosas peores quisas eso sea lo normal de la sustancia.

y es que no puedo permitir en mi mente dejar de tomar la sustancia y entonces comiense a engordar y mi sueño de toda la vida de tener una imagen superbien se desborone.

por otro lado no puedo acudir a un medico ya que esa sustancia es prohibida y puedo tener represarias.


pero a la vez quiero seguir consumiendo esa sustancia y seguir bajando mas de peso y a la vez me desespera que mi avance en la perdida de peso sea haya vuelto muy lento
Citar y responder
 

Herramientas
Estilo

Reglas del foro
Usted no puede comenzar discusiones
Usted no puede enviar respuestas
Usted no puede enviar archivos adjuntos
Usted no puede editar sus mensajes

el código BB está activado
Emotícones está activado
El código [IMG] está activado
El código HTML está activado

Ir a


Todas las horas son GMT -5. La hora es 07:47.


Foros México
Page generated in 0.51730 seconds with 11 queries